ver stv en directo bienvenido a stv

-CALAHORRA. XXI Concurso de Play Back Peña Riojana en Calahorra sábado 12 a las 22 horas plaza Raso

STVRioja Baja
-CALAHORRA. XXI Concurso de Play Back Peña Riojana en Calahorra sábado 12 a las 22 horas plaza Raso

VER VIDEO: youtu.be/yd_d3yab73c

PRESENTACIÓN ACTOS PEÑA RIOJANA FIESTAS DE AGOSTO 2017

SABADO 12 de AGOSTO
 XXIII edición de las 24 horas de baloncesto Peña Riojana, comenzarán a las a las 9 de la mañana en el pabellón del Polideportivo Juventud y en el pabellón del colegio Aurelio Prudencio
 XXI Play back Peña Riojana, a las 22 horas en la Plaza del Raso

DOMINGO 13 de AGOSTO
 FINALES de las 24 horas de BALONCESTO, a partir de las 6 de la tarde en el Pabellón del colegio Quintiliano

VIERNES 18 de AGOSTO
 Exposición de fotografía del Play back 2016, a 21 horas en el Bar La Comedia

SABADO 26 de AGOSTO
 I CATA DE SIDRA, a las 19:30 horas en el cuarto de la peña, por 5€tres sidras y tres pinchos
 HOMENAJE BAR A-CAVAS a la 1 y media de la noche, en el cuarto de la peña

DOMINGO 27 de AGOSTO
 I CONCURSO de DIBUJO, para los más pequeños a las 12 y media en el cuarto de la Peña
 XXV Campeonato de PARCHÍS, a las 16 horas en el cuarto de la peña (Inscripción 1€ media hora antes en el cuarto)

LUNES 28 de AGOSTO
 X Concurso de TORTILLA DE PATATAS, a las 11:15 horas en el Paseo Mercadal (inscripciones domingo 20 de agosto de 19 a 21 horas en el cuarto de la Peña)
 XXV Campeonato de MUS, a las 15:45 horas enel cuarto de la peña (Inscripción media hora antes en el cuarto)
 II Juegos de BACO, enel cuarto de la peña (Inscripción de 4 a 8 de la tarde en el cuarto de la Peña)

MARTES 29 de AGOSTO
 III MASTER CHEF JUNIOR, 11:30 horas en el Paseo Mercadal (inscripciones domingo 20 de agosto de 19 a 21 horas en el cuarto de la Peña)
 COMIDA POPULAR en el Parque del Cidacos, 12€ peñistas, 20€ no peñistas
 I Campeonato de FUTBOLÍN HUMANO HINCHABLE, Parque del Cidacos
 Noche del “PESCAITO FRITO” con la Asociación Aires del Sur a las 21 horas en el cuarto, 2€

CONCIERTO de CHARANGA EL ESTROPICIO, por su X aniversarioa la 1 de la noche en el cuarto de la Peña

MIERCOLES 30 de AGOSTO
 I CATA DE VINOS, en el hall del Mercadal a las 13 horas, 5€, 3 vinos y 3 pinchos.
 GRAN BARBACOA SELF-SERVICE a partir de las 9 y media de la noche en los aledaños del cuarto de la Peña
 VII Concurso PIEDRA/PAPEL/TIJERA, organizado por la Sección Juvenil, Inscripciones media hora antes en el cuarto



1ª CATEGORÍA (Hasta 10 años)

1. HEIDI, Abuelito dime tú (Silvia Abril en Tu Cara me Suena), Alba Herce y Jesús León
2. SONIA y SELENA, Yo quiero bailar (Anna Simón y Patricia Pérez en Tu Cara me Suena), Idaira Ruíz y Andrea Fernández
3. PARADISIO, Bailando Julia Reyes, Rebeca Presa, Nicol Cifuentes y Carmina Luliana
4. SHAKIRA, Me enamoré Paula Peña
5. FÓRMULA ABIERTA, Te quiero más Sandra Herce, Laura González, Sofía Herce, Marta Muñoz
6. SWEET CALIFORNIA, Good loving, Nerea Damico, Nadya Bustamente, Nicol Murillo

2ª CATEGORÍA (De 11 a 15 años)

1. MONICA NARANJO, Desátame Natalia Pérez
2. RIHANNA, Where have you been Alba Clavo, Naiara Toledo, Lucía Díaz, Oihane Arana, Sara Díaz, Alba Díez, Irene Lorente, Sergio Lorente, Paula Abad, Daniel Barco, Celia Conde
3. CHENOA, Cuando tú vas María León
4. IGGY AZALEA, Switch Marina Constantino, Sandra Arenzana, Berta Ruíz, Neyra Amor, Marta Villoslada
5. LUIS FONSI, Despacito, Estefanía Sanz, Héctor Sanz, Javier Garrido, Luis Gracia, Leonardo García, Ángela García, María Toral, Nora Calleja

3ª CATEGORÍA (A partir de 16 años)

1. ROSA LOPEZ Europe´s living a celebration Allende Garrido, Ignacio San Emeterio, Andrea Ortigosa, Rebeca Peña, Andrea Medrano, Minerva Garrido
2. ABBA, Waterloo Gabriel López, Almudena Sota, Marianela Fernández, Jesús Navajas
3. MIKA Talk about you, Carla Medel, Beatriz Allo, Raquel Ciaurriz, Paula Adán, Rafa Fresno, Alba Jiménez, Paula Toledo
4. MAMAMOO Decalcomanie Gabriel Pisón, Ana Armas, Achic Guaman y Natalia Pérez
5. RAFAELA CARRA, Una mujer en el armario (Silvia Abril en Tu Cara me Suena) Cristina Escribano, Maru Pérez, Ana Pellejero, Cinthya Aguirre, Izaskun Martín, Pablo Berlanga, Iván Jiménez y Rubén Saseta

Exhibición de baile de la asociación Aires del Sur



CATEGORIAS DEL CONCURSO

1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA
de 0 a 10 años de 11 a 15 años de 16 a 99 años

PREMIOS

1ª CATEGORÍA 2ª CATEGORÍA 3ª CATEGORÍA
1º Regalo y trofeo 1º 150 € y trofeo 1º 500 € y trofeo
2º Trofeo 2º 75 € y trofeo 2º 250 € y trofeo
3º Trofeo 3º 50 € y trofeo 3º 100 € y trofeo

11
Ago
2017
STVRioja Baja STVRioja Baja

Historial de Noticias

Fecha








Contenido

Búsqueda personalizada


© 2008-2017 STVRIOJAAcerca de ...Condiciones de UsoWebmaster Indómita